当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导简介

张秀坤

来源:

日期:2020-05-27

【字体:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张秀坤,女,汉族,19635月生,19858月参加工作,198410月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任辽宁省医疗保障局党组书记、局长,负责全面工作。

 

1981.09-1985.08 辽宁大学历史系专业学习  

1985.08-1989.06 辽宁省纪委工作人员、干事  

1989.06-1995.02 辽宁省纪委副科级检查员  

1995.02-1998.06 辽宁省纪委正科级监察员  

1998.06-1999.06 辽宁省纪委办公室副主任  

1999.06-2005.11 辽宁省纪委办公厅副主任  

2005.11-2009.03 辽宁省纪委驻人事厅纪检组组长、省人事厅党组成员  

2009.03-2011.09 辽宁省纪委驻人力资源和社会保障厅纪检组组长、省人力资源和社会保障厅党组成员  

2011.09-2018.02 辽宁省人力资源和社会保障厅党组成员、副厅长  

2018.02-2018.10 辽宁省民族和宗教事务委员会党组书记  

2018.10-至今    辽宁省医疗保障局党组书记、局长 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

分享到:

0
【关闭】 【打印】
附件下载